Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Root Xperia Miro gagal setelah muncul pesan error "There is no SU binary installed. This is a proble

Root Xperia Miro gagal setelah muncul pesan error "There is no SU binary installed. This is a proble 6 years 10 months ago #169582

gan, seminggu lalu ane beli xperia miro dan ane root su pakai cara forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1886460
dan berhasil menggunakan su dan link2sd utk partisi ke external sd card.

3 hari lalu su ane tiba2 error gan, ada pesan error gitu deh gan kalo ane masuk aplikasi su, pesan errornya kira2 begini, "There is no SU binary installed. This is a problem!"
dan setiap ane masuk link2sd selalu ditanya pilihan sd card partition (karena su ane error).

dan ane uninstall su ane dan install ulang su, ini beberapa kegagalan ane install ulang su :

1. hanya sesekali saja boot otomatis hp ane, kalaupun boot, su nya gak sukses.

2. dicoba unroot dgn petunjuk www.kaskus.co.id/thread/0000000000000000...xperia-miro---st23i/ dah ane lakuin juga, masih gagal root lagi.

3. sudah melakukan factory data reset tapi hasil sama saja.

4. Jika gagal reboot, shellnya berhenti di “if all is succesfull i will tell you, if not this shell will run forever. runninng.....”

terus begitu gan, hp ane gak booting, palingan ane ilangin centang usb debugnya dan ini dianggap hp ane restart gan dan shellnya berubah menjadi “succesfull, going to reboot your device in 10 seconds ! errordevice not found”

lalu ane cari2, ada yang saranin install android sdk manager di,
developer.android.com/sdk/index.html
tapi ane bingungnya setelah di download berbentuk zip bernama adt-bundle-windows-x86.zip, itu terdiri dari 2 folder, folder ecipse dan sdk, lalu dimana install android sdk / android sdk manager / installernya ?

ada yang saranin di recovery mode tapi untuk booting menuju itu ane gak tau gan..

mohon bantuan para suhu di sini sampai sekarang ane belum berhasil root, maklum ane nubie
The administrator has disabled public write access.

Re: Root Xperia Miro gagal setelah muncul pesan error "There is no SU binary installed. This is a proble 6 years 9 months ago #171284

miro ane gagal root trus gan..

Re: Root Xperia Miro gagal setelah muncul pesan error "There is no SU binary installed. This is a proble 6 years 9 months ago #171285

miro ane gagal root trus gan..

Time to create page: 0.435 seconds
Go to top